МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IV съезда Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ), который проходит в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте Кремля.

"Отрадно, что Российское движение школьников динамично развивается, завоевывает все большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны. А главное — предоставляет каждому из них новые возможности проявить свои таланты и способности, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплоченной команды", — цитируются в сообщении слова главы государства.

По словам президента, движению удалось реализовать множество проектов, направленных на патриотическое воспитание юношества, формирование у подрастающего поколения нравственных идеалов и ценностей, уважения к отечественной истории и культуре.

"И конечно, безусловной поддержки заслуживают инициативы, содействующие привлечению молодежи к добровольчеству, волонтерству, здоровому образу жизни", — сказал Путин и пожелал участникам съезда продуктивного и взаимополезного общения.

Российское движение школьников (РДШ) - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация была создана указом президента осенью 2015 года.