СК заподозрил экс-губернатора Хабаровского края в хищении средств "Роснефти"
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, подозреваемого в хищении денежных средств, принадлежащих ПАО «НК «Роснефть».
"В Америке по-тихому пристрелят": эксперты напоминают, почему нельзя бить полицейских
Участники публичных мероприятий должны понимать, что сотрудники правоохранительных органов обеспечивают их безопасность и находятся при исполнении, поэтому исключено применение в отношении них физической силы. В конце концов, в случае беды мы все равно будем в первую очередь бежать за помощью в полицию, напоминают эксперты.
Безнравственная и опасная игра: член ОП о провокациях на митинге в Ингушетии
Случаи применения силы в отношении сотрудников правоохранительных органов на митинге в Ингушетии являются свидетельством того, что происходящее — всего лишь "политиканская, безнравственная и очень опасная игра", жертвами которой оказываются простые люди, считает председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.
Задержан член банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году — СК
Правоохранительные органы задержали в Дагестане члена преступной группы, причастной к совершению терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Московского метрополитена в марте 2010 года.
УФАС выявило сговор на аукционе по установке пожарной сигнализации для ВГИКа
Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения между двумя компаниями — участниками аукциона на право установки системы пожарной сигнализации и оповещения для Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.