Врио губернатора Петербурга возьмёт себе в советники молодежь
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выберет себе в советники трех представителей молодежной среды, об этом он сообщил на встрече с жителями Красногвардейского района города.
Прокуратура сократила обвинение по делу о беспорядках в колонии благодаря омбудсмену
Прокуратура исключила из обвинения ряд статей по делу в отношении участников массовых беспорядков в Можайской колонии благодаря обращению Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщается на сайте омбудсмена.
Кировские адвокаты отменили забастовку после получения долга по зарплате — ФПА
Адвокаты Кировской области, участвующие в судебных заседаниях в качестве защитников по назначению, отменили протестную акцию в связи с погашением основной части задолженности по оплате их труда.
В ОП придумали туристические маршруты, посвящённые великим именам России
В Общественной палате РФ рассматривается возможность запуска проекта «Маршруты славы»: в рамках него планируется создавать и продвигать туристические маршруты, посвященные выдающимся россиянам, чьи имена должны быть присвоены 46 аэропортам по результатам общенационального голосования.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.