Тяжело пострадавшим при пожаре в "Зимней вишне" выплатят по 400 тыс руб – Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выплате единовременного пособия в размере 400 тысяч рублей гражданам, получившим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» тяжкий вред здоровью.
ФАС оштрафовала Tele2 за создание ложного впечатления о причастности к FIFA
ФАС России оштрафовала оператора сотовой связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») на 250 тысяч рублей за то, что компания при проведении рекламной кампании создавала ложное впечатление о ее причастности к бренду FIFA и к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Государство открыто к инициативам бизнеса по регулированию интернета – Кириенко
Интернет-сообществу необходимо активнее предлагать меры по саморегулированию — государство приветствует инициативы бизнеса и пользовательских сообществ и готово помогать этому процессу, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на торжественной церемонии открытия Russian Internet Governance Forum 2019.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.