МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и города Севастополя, которая состоялась 18 марта, сообщается на сайте Кремля.

Так, Администрации Президента РФ поручено совместно с Правительством РФ представить предложения по поддержке Российского движения школьников, создания и развития его региональных ресурсных центров.

«Правительству РФ [поручено] рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, направленных на защиту интересов отечественных производителей винодельческой продукции[…]; принять меры, направленные на обеспечение системной поддержки отечественных виноградарских хозяйств и производителей винодельческой продукции […], в первую очередь относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства», — говорится в документе.

Кроме того, правительство должно обеспечить к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение мемориального комплекса «Сапун-гора» и диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» – объектов Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

«Правительству РФ подготовить совместно с Минобороны России и представить предложения, предусматривающие дополнительные меры, направленные на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу в Республике Крым и Севастополе, служебными жилыми помещениями», — следует из сообщения.

Ещё ряд поручений Путина касается обеспечения молодых деятелей культуры и искусства Севастополя жилыми помещениями, кадрового обеспечения медицинских организаций города, развития яхтенного туризма в Крыму и Севастополе, а также организации и проведения кинофестиваля «Святой Владимир».