МОСКВА, 1 мая - РАПСИ. «Волонтеры Победы» совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в среду дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика», сообщили РАПСИ в пресс-службе организации. 

Добровольцы с коробками с символикой фонда «Память поколений» начали распространять  значки в 83 регионах страны  

«Очень важно не только помнить о подвиге павших героев, но и помогать ныне живущим. «Волонтеры Победы» уже второй раз примут участие в акции и выйдут на улицы городов собирать пожертвования для помощи ветеранам. В прошлом году ими было получено более 2,2 миллионов рублей. Фонд «Память поколений» увеличил сумму до 18 миллионов. Надеемся, в этом году мы сможем оказать помощь большему количеству ветеранов. Это наша с вами общая задача – беречь их», - сказала руководитель «волонтёров» Ольга Амельченкова. 

В акции, которая продлится до 22 июня, участвует 6 000 добровольцев, прошедших специальное обучение. 

Собранные средства будут потрачены на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

Акция «Красная гвоздика» реализуется с 1 мая прошлого года, её цветок является  всенародным символом памяти о погибших героях и помощи ныне живущим ветеранам не только словом, но и делом.