МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Президент России Владимир Путин поприветствовал представителей добровольческого корпуса, вышедших в финал международного конкурса "Послы Победы". Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"С глубоким удовлетворением отмечу большую, созидательную работу Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" – одного из организаторов и вдохновителей нынешнего конкурса. Добровольцы, среди которых представители самых разных возрастов и профессий, активно участвуют в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, в реализации масштабных просветительских, патриотических проектов, в том числе народного шествия "Бессмертный полк", - отметил в телеграмме президент, пожелав организаторам и участникам конкурса удачи и поздравив всех с Днем Победы.

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке ФГБУ "Роспатриотцентр" и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) каждый год отбирает добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс "Послы Победы", который в этом году конкурс проводился с 4 февраля по 5 апреля. Его победители примут участие в организации главных мероприятий празднования Дня Победы в столице.