Роскомнадзор не нашел нарушений закона в публикации в сети данных 360 тыс россиян
Роскомнадзор не выявил нарушений законодательства в публикации в открытом интернет-доступе порядка 360 тысяч записей с личными данными россиян, размещенных в информационных госсистемах.
Начало реформы адвокатуры может быть запущено в этом году — Коновалов
Начало реформы рынка юридических услуг может быть запущено в этом году, но для этого нужна консолидация всего адвокатского сообщества в поддержке изменений, заявил министр юстиции Александр Коновалов на круглом столе «Судьба гонорара».
Премию ПМЮФ получил профессор Оксфорда за книгу "Люди как услуга"
Обладателем премии Петербургского международного юридического форума в 2019 году стал профессор Оксфордского университета Джеремайс Прассль за исследование «Люди как услуга», передает корреспондент РАПСИ с площадки ПМЮФ.
Миллионный иск поступил в суды общей юрисдикции в электронном виде — Медведев
Миллионный иск поступил в этом году в суды общей юрисдикции в системе подачи процессуальных заявлений в электронном виде, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании IX Петербургского международного юридического форума.
Необходимо обеспечить регулирование трех основных вопросов развития цифровых технологий — Медведев
Законодателям в ближайшее время необходимо создать нормативное регулирование для решения трех ключевых вопросов — это распространение информации в виртуальном пространстве, развитие цифровой экономики и электронный гражданский оборот, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании IX Петербургского международного юридического форума.
Роспотребнадзор планирует увеличить сумму исков, подлежащих рассмотрению мировыми судьями
В рамках реализации Стратегии государственной политики в области защиты прав потребителей до 2030 года Государственная дума РФ рассматривает законопроект об изменении с 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей максимальных пределов исковых требований, которые могут рассматривать мировые судьи.
Победитель конкурса управленцев "Лидеры России" получил должность в "Россети"
Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Константин Михайлик назначен на должность заместителя генерального директора публичного акционерного общества (ПАО) «Россети» по операционной деятельности.
<>