Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске. Такое заявление глава государства сделал на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи.
Только 21% уголовных дел по экономическим статьям доходит до приговора — "Опора России"
До приговора доходит только 21 процент уголовных дел, возбужденных в отношении предпринимателей, заявил управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "Опоры России" Дмитрий Петровичев в ходе дискуссии "Баланс полномочий суда, прокуратуры, следствия и адвокатуры в сфере экономических преступлений" на IX Петербургском международном юридическом форуме.
Президент призывает учитывать мнение жителей Екатеринбурга о строительстве храма, а не провокаторов
Президент России Владимир Путин предлагает опросить жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте одного из городских скверов. Об этом глава государства сказал на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи.
Президент Путин ждет конкретных результатов от реализации нацпроектов
При реализации национальных проектов необходимо не просто освоить выделенные деньги, но добиться изменения жизни людей к лучшему, заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость".
Число школьников, получающих бесплатное питание, может быть увеличено — президент Путин
Количество школьников, получающих бесплатное питание, может быть увеличено, но только после внимательного подсчёта необходимого на то финансирования, сказал президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи.
Арбитражные управляющие должны не банкротить предприятия, а оздоравливать их — Николаев
Необходимо повысить уровень квалификации арбитражных управляющих, которые бы могли не банкротить компании, а оздоравливать их, заявил на открытии Международного форума по банкротству (МФБ) председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ Николай Николаев.
В Москве задержан сборщик денег для ИГ, перечисливший террористам 50 млн руб
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве Георгия Гуева, который перевел около 50 миллионов рублей лицам, воюющим на стороне запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».
Роспатент против создания дублирующей структуры в сфере интеллектуальной собственности
Роспатент против создания общественно-государственной организации, именуемой в законопроекте, как «Российский центр интеллектуальной собственности», заявил глава соответствующей федеральной службы Григорий Ивлиев в рамках диалогов с регуляторами на IX Петербургском международном юридическом форуме.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.