МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Награждены 10 победителей всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», сообщили РАПСИ в оргкомитете проекта.

В четверг состоялась торжественная церемония награждения победителей, которыми стали: Владислав Беляев (Москва), Надежда Галкина (Воронеж), Илья Фаткулин (Санкт-Петербург), Артем Рожко (Санкт-Петербург), Вадим Бутко (Владивосток), Элина Пахомова (Москва), Юлия Симонова (Санкт-Петербург), Даниил Кириенко (Хабаровск), Кирилл Жаман (Тюмень), Алена Ануфриева (Саратов).

«Кубок «Управляй!» отличается от многих других проектов тем, что здесь от участников требуются не только знания, но и готовность принимать решения, принимать на себя ответственность. Это главное отличие. Решение – это всегда ответственность. То, что вы проходили в кубке «Управляй!», процентов на 90 соответствует тем вызовам, той ответственности и тем решениям, которые вам предстоит принимать в реальной управленческой жизни», – приводятся слова первого заместителя руководителя администрации Президента России Сергея Кириенко.

Среди призов, которые в этом году разыграли организаторы конкурса – 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие призы. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.

Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В соревнованиях принимают участие российские студенты в возрасте с 18 до 25 лет, а также выпускники, окончившие учебные заведения высшего и среднего профессионального образования не более трех лет назад.