МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о старте конкурса управленцев «Мой город — мои возможности», который максимально полно раскроет потенциал Петербурга в части подготовки кадров государственных служащих.  

Конкурс организован правительством города по поручению Беглова и при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». 

«Как знают многие петербуржцы, мы взяли курс на омолаживание кадров. В Петербурге запущена программа «35 на 35» — она означает, что на руководящих постах должны быть 35 процентов молодых людей до 35 лет. Программа призвана обновить государственный кадровый состав за счет молодых, талантливых и амбициозных специалистов. Но чтобы решить эту задачу, нужны новые эффективные механизмы», — сказал Беглов, давая старт конкурсу. 

Участвовать в нем могут молодые люди от 20 до 35 лет, претендующие на государственные или муниципальные должности. Победители будут включены в кадровый резерв и в перспективе могут быть трудоустроены в органы власти.

По словам Беглова, уже принято решение расширить рамки конкурса для участников до 55 лет. «Нам нужен и опыт», — пояснил он. 

Более того, заявить о себе могут не только жители Петербурга, но и представители других регионов: главное, чтобы реализация задуманных проектов и идей происходила именно в Санкт-Петербурге. 

Все участники конкурса получат возможность пройти обучение по новым прогрессивным методикам под руководством опытных наставников.