МОСКВА, 17 июн - РАПСИ. Победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» провели уроки лидерства для воспитанников международного детского лагеря «Артек». Образовательные мероприятия в течение всего лета будут проходить в разных городах страны, сообщили РАПСИ в пресс-службе. 

«Уроки лидерства в «Артеке» открывают серию уроков финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» в детских лагерях по всей стране. Уже состоявшиеся руководители, люди, добившиеся успеха и признания, вдохновят школьников на саморазвитие и движение вперед. Они обсудят с ребятами навыки, которые будут востребованы в будущем», – рассказала председатель клуба Лидеров России «Эльбрус», победитель конкурса управленцев, помощник министра экономического развития РФ Татьяна Дьяконова.

В «Артеке» свои уроки провели победители конкурса Александр Строганов и Мария Литовко, а также финалисты Мария Гладышева и Михаил Гузенко.

Примерно 600 воспитанников лагеря прослушали лекции выступающих о возможностях образования и карьеры в России, узнали, как достичь вершин в профессии и какие компетенции нужно развивать в первую очередь, чтобы быть востребованными в будущем. 

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была учреждена указом президента РФ Владимира Путина в мае прошлого года. Ключевыми целями организации являются создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России» и многие другие.