МОСКВА, 20 июн — РАПСИ. Прямая линия с президентом — это не просто форма вопроса и ответа, а система принятия решений по запросам населения и получения результатов, считает член Общественной палаты РФ, директор Института проблем демократии Максим Григорьев.

«Организация прямой линии с президентом была на высоком уровне. Было видно, что не было фильтрации вопросов «удобный/неудобный». Президент продемонстрировал свою открытость. В частности, Владимир Владимирович прокомментировал сообщение, где политики назывались бандой», — сказал Григорьев.

Эксперт также отметил, что прямая линия — это возможность демократического принятия решений с президентским контролем. «Кроме того, сама линия это не просто вопрос и ответ, это система принятия решений по запросам населения и получения результатов. Вы видели, что все министры были на связи, плюс съёмочные группы выезжали на места», — сказал общественник.

Прямая линия с Владимиром Владимировичем прошла в четверг. В ходе мероприятия главе государства было задано более 80 вопросов, линия продлилась около четырех часов.