МОСКВА, 27 июн — РАПСИ. В Астраханской области состоялся запуск регионального кадрового конкурса «Губернаторский резерв», который позволит найти профессиональных и эффективных управленцев для включения в команду губернатора, сообщают организаторы мероприятия.

«Я обращаюсь ко всем молодым управленцам — как проживающим в области, так и родившимся здесь, но, к сожалению, уехавшим работать в другие субъекты: примите участие в нашем конкурсе — это хорошая возможность проверить свои силы и получить карьерные перспективы, в том числе в исполнительной власти региона», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

По словам Бабушкина, смысл конкурса — это формирование управленческой команды региона молодыми и талантливыми людьми, стремящимися проявить себя. При этом для самих участников «Губернаторского резерва» работа в проекте может стать возможностью повысить профессиональный уровень и получить новые знания и компетенции.

Принять участие в конкурсе могут руководители в возрасте до 45 лет включительно с высшим образованием и управленческим опытом (не менее года для конкурсантов до 35 лет и не менее трёх лет для участников в возрасте от 36 до 45 лет). Этап сбора заявок продлится до 24 июля.

Конкурс проводится по поручению врио губернатора при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была учреждена указом президента в мае прошлого года. Ключевыми целями организации являются создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческую олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России» и многие другие.