Кудрин сообщил о росте детской бедности в России на 7%
Детская бедность в России с 2013 по 2016 годы выросла с 19% до 26%, сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в Кремле на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.
Матвиенко рассказала, как государство воспитает подрастающее поколение
В текущем десятилетии властями выработан комплексный подход к вопросу воспитания подрастающего поколения, сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в четверг в Кремле на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.
Спор по пакету акций "Тольяттиазота" подлежит разрешению российскими судами – "Уралхим"
Иск компании Trafalgar Developments Limited и трех других офшорных управляющих против АО «ОХК «Уралхим» и других ответчиков, касающийся акций ПАО «Тольяттиазот», имеет отношение к России и подлежит разрешению российскими судами.
УФАС уличило "Аэрофлот" в нарушении закона о закупках по контракту на 58,8 млн руб
Московское УФАС России признало «Аэрофлот» нарушившим закон о закупках и выдало компании предписание. Авиаперевозчик, как отмечается в сообщении пресс-службы УФАС, провел запрос предложений на оказание услуг по созданию уникального видеоконтента для размещения в социальных сетях в России и за рубежом на 58,8 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.