В СПЧ напоминают оппозиции о возможности защитить свои права законными методами
Кандидатам в депутаты Мосгордумы были созданы все условия для сбора подписей. Если они считают, что их права были каким-то образом нарушены, то могут использовать все законные методы для защиты своих интересов, напоминает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.
Следствие просит арестовать криминального авторитета по новой "воровской" статье
Следствие просит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому "криминальному авторитету" Олегу Медведеву, известному как Олег Шишканову, сообщается на сайте суда.
СК задержал "вора в законе", причастного к убийству подмосковного депутата
По подозрению в причастности к убийству подмосковного депутата Татьяны Сидоровой на территории Московской области задержан «вор в законе» Олег Шишканов, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Роспотребнадзор вынес штрафы на 867 млн руб за ввоз и оборот санкционной продукции
Роспотребнадзор за весь период действия запрета в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих ввоз и оборот запрещенной к ввозу продукции, вынес административные штрафы на общую сумму около 867 миллионов рублей, говорится в сообщении службы.
Мосгоризбирком отказал девяти кандидатам в депутаты Мосгордумы в регистрации
На сегодняшний день кандидатами в депутаты Мосгордумы зарегистрированы 187 человек, девяти в регистрации отказано, сообщил в понедельник председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
Мосгоризбирком назвал акцию протеста независимых кандидатов шантажом и давлением
Некоторые кандидаты в Мосгордуму манипулируют общественным мнением и пытаются оказать давление на избирательные комиссии, заявили в Мосгоризбиркоме в связи с прошедшей накануне акцией в поддержку независимых кандидатов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.