МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Информация о том, что комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по избирательным правам направила своё обращение в Мосгоризбирком, а члены комиссии призвали зарегистрировать всех кандидатов с нужным числом подписей, не соответствует действительности, сообщил РАПСИ источник в аппарате органа.

«Вброс подобного рода информации является частной инициативой и опубликован в разделе «блоги» сайта Совета», — пояснил источник.

По его словам, накануне на заседании комиссии действительно рассматривался этот вопрос, однако текст, который прошёл через голосование, не имеет ничего общего с опубликованным. «Более того, члены совета сочли невозможным политическое давление на избирательные комиссии и сошлись во мнении, что во всех спорных ситуациях должен разобраться суд», — сказали агентству.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что комиссия СПЧ по избирательным правам направила своё обращение в Мосгоризбирком, а члены комиссии призвали зарегистрировать всех кандидатов с нужным числом подписей.