МОСКВА, 29 июл — РАПСИ. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении предполагаемого "вора в законе" Олега Пирогова по прозвищу "Циркач", сообщается в релизе СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Электростали по признакам преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ (занятия высшего положения в преступной иерархии)" — говорится в релизе.

Согласно сообщению, подозреваемый стал "вором в законе" в 2011 году. "Он осуществляет координацию действий организованных групп на территории Московской области ... Принимает непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов", — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемый неоднократно судим за кражи, вымогательство, незаконный оборот наркотиков и подделку документов. Следственные органы пытаются установить местонахождение подозреваемого.

В июле суд арестовал первого подследственного по статье 210.1 УК РФ в московском регионе — им оказался Олег Медведев, известный в криминальном мире как Олег Шишканов или Олег Раменский.