Необдуманные действия студентов на незаконных митингах грозят отчислением - ректор вуза
Необдуманное участие студентов в несанкционированных массовых мероприятиях, на которых, в частности, происходят столкновения с правоохранительными органами, могут повлечь за собой жёсткую оценку вплоть до отчисления из вуза.
СК выявит уклонистов из 16 задержанных мужчин на несогласованной акции 27 июля
Главное следственное управление Следственного комитета РФ исследует материалы доследственных проверок в отношении 16 граждан, задержанных на несанкционированной акции 27 июля в столице, для установления причастности этих лиц к уклонению от прохождения военной службы.
МВД предупреждает об ответственности за участие в несогласованной акции 3 августа
Столичная полиция советует гражданам воздержаться от участия в несанкционированной акции 3 августа, а также предупреждает об ответственности, которая в соответствии с законом грозит организаторам и участникам несогласованных публичных мероприятий.
Префектура ЦАО из-за нарушений отказала в проведении пикетов на площадках Москвы 3 августа
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы отказалась удовлетворить заявку на проведение пикетов на площадках Бульварного кольца 3 августа, следует из ее сообщения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.