МОСКВА, 2 авг - РАПСИ. Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы отказалась  удовлетворить заявку на проведение пикетов на площадках Бульварного кольца 3 августа, следует из ее сообщения. 

Как уточняет пресс-служба префектуры, отказ связан с нарушением сроков подачи заявки, который составляет менее трех дней.

"В префектуру Центрального административного округа города Москвы 31 июля 2019 года поступили уведомления от групп граждан о намерении провести 3 августа 2019 года пикеты на нескольких площадках Бульварного кольца. В связи с нарушением предусмотренных ч. 1 ст. 7 федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" сроков подачи (менее 3-х дней до даты проведения мероприятия) уведомлений, в соответствии с частью 5 статьи 5 указанного закона организатор не вправе проводить его", - указано в сообщении. Данное уведомление уже донесено до организаторов.

В минувшую субботу в центре столицы прошла незаконная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты в Мосгордуму. Более тысячи человек были задержаны за разные правонарушения. ГСУ СК на этой неделе возбудило уголовное дело по статье о массовых беспорядках. Следствие считает, что митинг сопровождался применением насилия в отношении представителей власти, прорывами оцепления и выходами протестующих на проезжую часть.