Инициативу фракций по расследованию вмешательства в выборы РФ обсудят 12 августа
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты парламента Василий Пискарев 12 августа на совещании обсудят предложение руководителей фракций по расследованию попыток иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в выборы.
СК предупредил об ответственности за несогласованные "прогулки" после митинга 10 августа
Следственный комитет РФ напомнил об ответственности за участие в несанкционированных «мирных прогулках» и других несогласованных мероприятиях после митинга на проспекте имени Сахарова 10 августа в столице.
"Нельзя такое забывать": эксперты об иске о взыскании ущерба от несогласованных акций
Предприятия и лица, которые понесли убытки от действий участников несогласованных акций в Москве, должны пытаться через суд взыскать с виновников произошедшего компенсацию, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Экс-чиновница из Смольного предстанет перед судом по делу о превышении полномочий
Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит уголовное дело в отношении экс-председателя юридического комитета администрации городского губернатора по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
Тысячи арестов и тюрьма: эксперт развенчивает миф о митингах в других странах
По состоянию на март этого года во Франции было задержано 8700 «желтых жилетов», а участник протестов в 2011 году в Риме на 5 лет отправился в тюрьму за сопротивление полиции. Эти и другие примеры «свободы собраний» приводит в пример председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.