Внутриполитическая ситуация в РФ будет развиваться строго в рамках закона — Путин
Прошедшие в Москве акции протеста связаны с электоральным циклом, а внутриполитическая ситуация в стране будет развиваться строго в рамках действующего закона, заявил президент России Владимир Путин журналистам в преддверии переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Прокуратура отменила уголовное дело за покупку "Фризиума" для больного ребенка
Московская межрегиональная транспортная прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о незаконном перемещении через границу психотропных таблеток "Фризиум" в отношении матери больного ребенка.
СК расследует незаконное лишение свободы клиентов реабилитационного центра
Следственными органами Следственного комитета (СК) России по Приморскому краю задержан генеральный директор реабилитационного центра «Расцвет» по факту похищения и незаконного лишения свободы пациентов, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК.
СК в Тюмени завершил расследование дела об уклонении от уплаты налогов почти на 100 млн руб
Следственный комитет РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов почти на 100 миллионов рублей, по которому обвиняется бывший генеральный директор компании «Севертранссервис», говорится в релизе ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.