ФАС признала продавца товаров Philips виновным в координации цен на смартфоны
Федеральная антимонопольная служба РФ признала компанию «Сангфей СЕС Электроникс Рус», которая осуществляет продажи продукции под товарным знаком «Philips», виновной в координации цен на смартфоны.
Ниже возможного: эксперт о приговорах участникам незаконной акции в Москве
Приговоры по уголовным делам в отношении участников несанкционированных массовых мероприятий в конце июля в Москве свидетельствуют о нежелании властей "закатать в асфальт" изначально обвиненных следствием задержанных. Суды вынесли решения в рамках закона и даже назначили наказание ниже возможного, отмечает известный адвокат Алексей Мельников.
Недостаточно для исправления: эксперт о приговоре угрожавшему детям силовиков блогеру
Приговор по делу подмосковного блогера Владислава Синицы за призывы к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов при своей кажущейся жёсткости может не достичь главной цели - его исправления, считает известный адвокат Сталина Гуревич.
Поисковое движение России запустило онлайн-тест на знание фактов о Великой Отечественной войне
Поисковое движение России в рамках проекта «Без срока давности» и с целью получения объективной информации об уровне исторической грамотности граждан запустило онлайн-тестирование, приуроченное к 80-летию начала Второй мировой войны.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.