МОСКВА, 2 окт — РАПСИ. ФАС РФ выдала предостережение совладельцу S7 Group из-за сделанного в средствах массовой информации заявления о необходимости разделения с «Аэрофлотом» дальнемагистральных и региональных направлений, говорится в сообщении ведомства.

Так, служба указывает, что председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний С7» Владислав Филев в СМИ выступил с публичным заявлением о необходимости перестать конкурировать с ПАО «Аэрофлот» и разделить между авиакомпаниями отдельные направления.

В связи с этим ФАС направила предостережение от совершения планируемых действий, так как такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства.

В действиях председателя совета директоров ГК «С7» антимонопольное ведомство, как отмечается в сообщении, усматривает попытку заключения соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу.

ФАС добавляет, что будет внимательно следить за количеством провозных емкостей авиакомпании на существующей маршрутной сети.