МОСКВА, 18 окт — РАПСИ. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте проводит проверку по факту действий пассажира рейса Москва — Пхукет, который в состоянии алкогольного опьянения пытался открыть дверь самолета, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, 17 октября гражданин, находясь на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Москва — Пхукет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: пытался открыть дверь самолета, оскорблял бортпроводников, создавал дискомфорт для других пассажиров. На предупреждения экипажа прекратить противоправное поведение злоумышленник не реагировал, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту города Ташкент.