МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Более 150 тысяч человек подали заявки на конкурс управленцев «Лидеры России» чуть более чем за две недели с момента старта кампании, сообщает генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта Алексей Комиссаров.

Заявки поступили из всех регионов России, а также 60 стран мира.

В начале октября глава государства и председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания совета в Сочи.

с начала регистрации на конкурс «Лидеры России 2020» через сайт ЛидерыРоссии.рф из Центрального федерального округа пришло 34,5% всех отправленных заявок. На втором месте — Приволжский федеральный округ (17,7%). Далее идут Северо-Западный (12,7%), Уральский (9,4%), Сибирский (9,3%), Южный (8,6%), Дальневосточный (4,2%) и Северо-Кавказский (3,6%) федеральные округа, уточнили в пресс-службе.

«Меньше недели осталось до окончания приема заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». На сегодняшний день мы получили 151 тысячу 586 заявок из всех регионов России и 60 стран мира. Регистрация закроется 27 октября в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Помимо основного конкурса в этому году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», — рассказал Комиссаров, добавив, что уже 28 октября начнется дистанционный этап.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.