МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Третий всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» завершился в Казани гала-концертом, собранные средства от продажи билетов на него будут направлены на лечение 13-летнего сироты из Татарстана, которому необходим более мощный слуховой аппарат.

На сцену вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья или попавшими в трудную жизненную ситуацию вышли российские звезды эстрады.

Фестиваль «Добрая волна» проводится Мэрией города Казани и Академией популярной музыки Игоря Крутого при поддержке Фонда президентских грантов и правительства РТ. В этом году отборочные туры фестиваля прошли в 11 городах России: Казани, Ярославле, Севастополе, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Курске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Москве. Его участники выступали на отборочных турах по номинациям «Вокал», «Жестовое пение», «Хореография», «Игра на инструментах» и «Сценическое искусство». Лучшие номера были показаны на гала-концерте.

Гала-концертом «Добрая волна» в Казани завершился первый день Международного благотворительного форума «Добрая Казань».