МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Организаторы благотворительных забегов юристов Legal Run отказались от проведения мероприятий в 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции, сообщается на cайте мероприятия. 

Забеги должны были пройти с 16 по 7 июня в 11 городах: Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, Благовещенске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Тюмени. 

"Принимая во внимание нестабильную и непрогнозируемую ситуацию с дальнейшим распространением коронавируса, а также учитывая введение мер повышенной безопасности в Москве и других регионах России, Федеральный Оргкомитет Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run был вынужден принять решение об отмене проведения забегов в 2020 году", — говорится в релизе организаторов.

Цель Legal Run - объединить представителей профессионального сообщества, юристов всего мира, в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. В 2020 году Legal Run должен был состояться в седьмой раз.

Накануне глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал пандемией ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.