МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Объявлены имена 30 победителей специализации «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России», сообщают организаторы. Из них десять человек примут участие в суперфинале конкурса в Сочи.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии» приняли участие 198 участников из 47 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Московской области в Корпоративном Университете Сбербанка.

«Этот трек был экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира. Из 30 победителей специализации 20 конкурсантов представляют ЦФО, ещё 3 – ПФО, СЗФО – 1, ЮФО –2, ДФО – 1, УФО – 2, СКФО – 1. То есть в победителях у нас представители почти всех округов России. И это очень хороший показатель», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По словам организаторов, запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. Большинство из них – представители банков, финансовых организаций и компаний, связанных с информационными технологиями, а также есть и представители энергетики, нефтепереработки, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» будут приглашены на программу развития цифровых навыков Корпоративного университета Сбербанка, получат возможность поработать с наставниками из числа топ-менеджеров компании, а также будут рассмотрены на вакансии на позиции управленческого уровня внутри Сбербанка.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России Владимира Путина. Его цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

В этом сезоне на конкурс поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В дополнение к основному конкурсу были введены отдельные направления, лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на специализацию «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».