МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. В период с 28 марта по 5 апреля в Москве для посещения граждан будут закрыты парки и территории общегородского значения, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«С 28 марта по 5 апреля 2020 года вводятся дополнительные ограничения на функционирование предприятий и организаций с массовым посещением людей. Временно прекращается посещение гражданами территорий общегородского значения: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

Накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Указанная мера направлена на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба по борьбе с вирусом, в России подтверждено 840 случаев заболевания, из них 546 случаев зафиксировано в столице. Погибло 3 человека, в то же время 38 россиян успешно выздоровели и были выписаны из больниц.