МОСКВА, 30 мар — РАПСИ. На текущей неделе Следственный комитет (СК) РФ ограничит присутствие своих сотрудников на рабочих местах, установив для них специальный график дежурств, сообщает пресс-служба ведомства. «Установленный режим работы не скажется на деятельности Следственного комитета Российской Федерации, а поставленные перед ведомством и его сотрудниками задачи также будут выполняться в полном объёме. В соответствии с отдельным распоряжением во всех образовательных учреждениях СК России в штатном режиме продолжат работать мужчины в условиях обеспечения необходимых мер безопасности, предупреждающих возможность распространения вируса», — подчеркнули в СК.

В ведомстве также приняли решение о максимальном сокращении присутствия на рабочих местах женщин, проходящих службу в СК. «Указанные меры направлены в том числе на возможность осуществления контроля за своими детьми и соблюдения ими режима самоизоляции. Это касается женщин, проходящих службу как в центральном аппарате ведомства, так и в региональных следственных подразделениях», — говорится в сообщении СК.

Ранее Президент России Владимир Путин объявил текущую неделю нерабочей. По словам главы государства, соответствующее решение принято для того, чтобы обезопасить граждан в период борьбы с вирусом.