МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Ношение масок и перчаток в общественном транспорте Москвы станет обязательным, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы вводим дополнительный режим самоизоляции в метрополитене, теперь будут более жесткие требования. Это обязательное ношение масок, перчаток в общественном транспорте», — сообщил градоначальник. Такой режим будет введен с 12 мая.

Он также отметил, что «реально больных в городе еще больше». «По скрининговым исследованиям, их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры, это около 300 тысяч», — добавил Собянин.

Работа каршеринга в Москве пока не будет возобновлена, рассказал столичный мэр. «В метро и другом общественном транспорте проводится регулярная дезобработка. Вагоны, двери, перила обрабатываются — все, чего касается человек. В каршеринге нет ни водителя, ни ответственности. Может 10-15 человек за день пройти, если один из них будет ковидный, то все остальные потом окажутся на больничной койке, поэтому мы и закрыли каршеринг», — сообщил он.