МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству, региональным властям и Центральному банку России принять необходимые меры, чтобы уже в 2021 году полностью восстановить рынок труда.

Как он отметил в телеобращении, «число безработных в России должно как минимум вернуться на докризисный уровень, а лучше, конечно, опуститься ещё ниже»

«Повторю: у нас есть ресурсы, возможности, чтобы быстро восстановить национальную экономику, выйти на траекторию роста. Для этого мы сохраним долгосрочные ориентиры макроэкономической политики. А по существу, на понятном всем языке речь идёт об ответственном управлении государственными финансами и стабильности цен. Всё это важные, принципиальные условия для обеспечения устойчивости экономики и роста доходов граждан, для дальнейшего снижения процентных ставок», — сказал глава государства.

По словам Путина, «пакет поддержки граждан, экономики, который мы запустили этой весной, стал беспрецедентным по своему масштабу, объёму выделенных средств, охвату помощи». «Мы смогли это сделать благодаря накопленным резервам и стабильным макроэкономическим показателям, благодаря ответственной бюджетной и денежно-кредитной политике, которую мы проводили все последние годы», — заметил президент.