МОСКВА, 23 июн — РАПСИ. Прокуратура проверит информацию о травмировании двух собак в багажных отсеках самолётов «Аэрофлота», сообщили в пресс-службе московской межрегиональная транспортной Прокуратуры. 

«Организована проверку по сообщениям, размещённым в средствах массовой информации о травмировании собак после перелётов рейсами авиакомпании «Аэрофлот» по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Москва и Москва - Симферополь», — указали в ведомстве. 

Накануне в социальных сетях появились сообщения о инциденте с собакой породы Шибу-Ину, которая вместе с хозяевами летела рейсом из Москвы в Симферополь: владелица жаловалась, что после окончания полёта её матери выдали окровавленную клетку с напуганным животным и следами грязи. В авиакомпании пояснили, что собаки иногда от стресса пытаются всеми силами перегрызть переносную клетку и травмируют зубы и дёсна, однако пассажир считает, что данный инцидент — вина авиакомпании или служб аэропорта. 

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что такса, летевшая в багажном отсеке самолёта «Аэрофлота» из Петропавловска-Камчатского в Москву, получила травму глаза.