МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Вся информация, поданная гражданами на электронное голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, проходит многоуровневую проверку. Подтасовки исключены, заявили в среду в Территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ).

"Все записи, поданные на электронное голосование, проходят многоуровневую сверку по различным базам. Такие сверки были инициированы Общественным штабом и проведены территориальной избирательной комиссией по дистанционному электронному голосованию с тем, чтобы не допустить подтасовок, возможностей двойного голосования и других инцидентов", - пояснили в комиссии.

Там же разъяснили, что абсолютно все учетные записи граждан, подавших заявление на участие в ДЭГ, дополнительно перепроверялись на трех этапах. 

"После старта голосования, 26 июня, дополнительная сверка проводилась ежедневно в ручном режиме во всех участковых комиссиях. На сегодняшний день такую сверку прошли более 1,05 миллиона кабинетов пользователей. В результате около 2 тысяч выявленных сомнительных записей подвергли дополнительной проверке. На сегодняшний день выявлено 284 сомнительных записи, которые вызывают подозрения в чистоте данных пользователей", - сказали в комиссии.