МОСКВА, 2 июл – РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил граждан России за поддержку поправок в Конституцию и еще раз напомнил об их необходимости, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие. Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны, в Конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий. Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности. Наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения», - сказал Путин перед заседанием Российского организационного комитета «Победа».

Глава государства также добавил, что понимает тех, кто проголосовал против. «У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее», - отметил Путин.

Вместе с тем, по его словам, результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что государство может работать лучше. «И так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать всё, чтобы оправдать это высокое доверие людей», - сказал президент.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции прошло на всей территории России и за рубежом с 25 июня по 1 июля. Более 77% россиян поддержали предлагаемые поправки.