МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Следственные органы СК РФ по Санкт Петербургу обратятся в суд с ходатайством об аресте Марины Кохал, вдовы Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемой в убийстве рэпера, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержана супруга потерпевшего 1984 года рождения. В настоящее время ей предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу», — указали в пресс-службе.

Накануне стало известно, что исполнитель, известный по участию в рэп-баттлах и сольным трекам, умер в квартире на Невском проспекте в Санкт-Петербурге при невыясненных обстоятельствах. Однако Кохал не вызвала ему скорую помощь и не обратилась в полицию — правоохранительные органы только на четвертый день с момента смерти обнаружили фрагменты тела музыканта. 

По версии вдовы, причиной смерти исполнителя стала передозировка наркотиков, однако рэп-исполнители, знакомые с Картрайтом, заявили об отсутствии у него наркотической зависимости. Также вопросы у поклонников рэпера вызвали комментарии в Instagram, которые оставляла от его имени Кохал уже после смерти рэпера.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», — указали в СК РФ.