МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. На площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Точка кипения» с 14 по 15 августа пройдёт всероссийский форум отцов «Пример для подражания», сообщают организаторы.

«Лидеры отцовских сообществ из 46 регионов России встретятся с представителями власти и бизнеса и проведут множество дискуссий: обсудят аспекты современной жизни, волнующие всех родителей страны, презентуют лучшие практики отцовских проектов по мнению общественных деятелей регионального и федерального уровня», — уточнили в пресс-службе.

Также в процессе обсуждения будут затронуты темы образования и воспитания, культуры речи, тиражирования опыта отцовских сообществ как средство активизации мужчин отцов в интересах детей и школы, дистанционного образования, роли отца в жизни ребенка, права ребенка и отца в рамках новой конституции, досуг, буллинг среди детей, образ отца в современных медиа и многое другое.

В рамках форума состоится презентация программы, ориентированной на развитие культуры ответственного отцовства через родительские социальные сообщества — Школа лидеров отцовских проектов «StartПАП» стартовала еще в апреле текущего года при инициировании фонда «Отцовство» и Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» и поддержке Фонда президентских грантов.

«Уже несколько лет мы наблюдаем появление в различных регионах страны отцов-активистов, объединяющих вокруг себя пап. Так как культура ответственного отцовства еще формируется, эти активисты сталкиваются с рядом сложностей в популяризации своей модели поведения. Это и территориальные особенности, и инертность мужчин, нехватка ресурсов. В «StartПАП» мы помогаем сформировать сообщество единомышленников и учим реализовывать масштабные социальные отцовские проекты», — прокомментировал событие основатель школы, директор по развитию фонда «Отцовство» Алексей Чегодаев.

Форум и представление отцовских инициатив пройдет в онлайн и oфлайн-форматах. Свое участие в мероприятии подтвердили заместитель начальника управления президента РФ по общественным проектам Журавский Александр Владимирович, уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова Татьяна Москалькова, первый заместитель министра просвещения РФ Глушко Дмитрий Евгеньевич, исполнительный директор МОО Союз Отцов Соленов Юрий Владимирович, генеральный директор ВЦИОМ Федоров Валерий Валерьевич.

Подробную информацию о форуме можно узнать на сайте >>