МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело об убийстве по факту найденных в столичной квартире останках женщины, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«По данным следствия, днем 13 августа 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по Ореховому бульвару в городе Москве, обнаружено тело женщины 1979 года рождения, останки которой сокрыты в пакетах», — указали в ведомстве.

Согласно релизу ведомства, в квартире был обнаружен супруг женщины — следователи проверяют его причастность к произошедшему.

Это не первый случай попытки расчленения тела в последнее время. В конце июля сообщалось, что в Санкт-Петербурге было обнаружено расчлененное тело женщины без одежды, найденное под окнами одного из домов. Следователи задержали мужа погибшей, убившего супругу за отказ оставить ребёнка себе после развода. 

Черные пакеты

В ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге был задержан преподаватель СПбГУ и один из основателей движения военно-исторической реконструкции в России Олег Соколов. Историка вытащили из реки Мойка, а в его портфеле обнаружили две женские руки и пистолет. В последствие выяснилось, что останки принадлежали возлюбленной преподавателя — аспирантке того же университета Анастасии Ещенко.

Октябрьский районный суд Петербурга рассматривает уголовное дело об убийстве по существу. Особой жестокости, надругательств над телом жертвы следствием установлено не было, а преступление было совершено после бытового конфликта на почве взаимной ревности.

В конце июля стало известно, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга обнаружили в квартире на Невском проспекте города тело известного рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко прим. ред.). Смерть произошла при невыясненные обстоятельствах, однако жена исполнителя успела расчленить тело мужа. Фрагменты тела были обнаружены на 4 день с момента смерти музыканта.

По версии вдовы, причиной смерти Картрайта стала передозировка наркотиков, однако рэп-исполнители, знакомые с Картрайтом, заявили об отсутствии у него наркотической зависимости. Также вопросы у поклонников рэпера вызвали комментарии в Instagram, которые оставляла от его имени Кохал уже после смерти рэпера. Кохал арестована судом, ей предъявлены обвинения в убийстве, но свою причастность к смерти бывшего мужа она отрицает.