МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Министерство внутренних дел предлагает изменить и уточнить правила дорожного движения, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

«МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Правила дорожного движения… В настоящее время проект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения», — уточнили в МВД. 

В ПДД хотят добавить новые разделы об обзорности транспортного средства, сцепных устройствах, системы пассивной безопасности водителя и пассажиров, а также комплектности транспортных средств.

«Детализированы требования к тормозным системам, рулевому управлению, устройствам освещения и световой сигнализации, двигателю и прочим элементам конструкции. Раздел «Колеса и шины» Перечня дополнен требованиями в отношении зимних шин и шин, восстановленных наложением нового протектора», — указали в МВД. 

Также в разделе «Двигатель» предлагается установить требования по установке газового оборудования на автомобиль.