МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Минюст России разработал проект приказа об установлении минимального количества баллов по ЕГЭ, необходимых для поступления во «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» на следующий учебный год, сообщает пресс-служба министерства. 

«По направлениям подготовки «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность» и «Судебная и прокурорская деятельность» необходимо будет набрать 40 баллов по русскому языку, 45 баллов по обществознанию и 36 баллов по истории. По направлению «Государственное и муниципальное управление» – 40 баллов по русскому языку, 45 баллов по обществознанию и 39 баллов по математике», — говорится в сообщении Минюста. 

В настоящее время проект приказа «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе целевой прием, в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» на 2021/22 учебный год» размещен для общественного обсуждения.