МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Управление Роспотребнадзора по Москве заявило о возбуждении административного дела в отношении МГТУ имени Баумана за несоблюдение эпидемиологических требований, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления. 

«В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ. Административные материалы будут направлены в суд. Указанная статья предусматривает административное наказание в отношении юридических лиц в виде приостановления деятельности», — указали в Роспотребнадзоре. 

В ведомстве уточнили, что в последнее время были зарегистрированы новые случаи заболевания COVID-19 среди студентов и преподавателей университета.

Также Роспотрбнадзор уточнил, что в зданиях ВУЗа не проводились ограничительные мероприятия в отношении контактных лиц, уборка всех помещений с дезинфекцией и контроль за сменой каждые 3 часа средств индивидуальной защиты. 

Все указанные нарушения способствовали распространению заболеваемости новой коронавирусной инфекции среди студентов по разным учебным корпусам, считают в Роспотребнадзоре. Приказом ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана студенты переведены на дистанционную форму обучения с 20 октября.