МОСКВА, 26 окт — РАПСИ. Минюст России предложил в период пандемии отложить объявления и проведение конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов до конца года, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства. 

«Разработан и размещен для общественного обсуждения проект приказа «О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов в 2020 году»… В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РФ проектом приказа предлагается отложить объявления и проведения конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов до 31 декабря 2020 года», — указали в Минюсте. 

Порядок проведения конкурса на замещение должности нотариуса предусматривает его объявление не позднее чем через один месяц со дня открытия вакантной должности, а конкурс на замещение единственной в нотариальном округе должности нотариуса, освобождаемой в связи с достижением нотариусом семидесятипятилетнего возраста, объявляется территориальным органом за три месяца до дня достижения нотариусом семидесятипятилетнего возраста.