МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. За неделю в столице треть животных, представленных в вагонах поезда метро «Хвосты и лапки», нашли свой дом. Об сообщает Московской департамент транспорта в своем в Telegram-канале.

Ранее в метро был запущен поезд «Хвосты и лапки», посвящённый проекту по поиску хозяев для бездомных животных. В его вагонах висят 72 портрета собак и кошек с QR-кодом, который ведет на анкету питомца, которого можно забрать домой. Поезд будет курировать по Арбатско-Покровской линии полгода.

«Сегодня стикер «Уже дома» появился на 21 фотографии счастливчиков. А всего из поезда наши пассажиры забрали 22 питомцев», — говорится в сообщении.

Так, семью уже нашли 10 собак и 12 кошек. В департаменте подчеркнули, что будут продолжать следить за судьбой каждого животного. 

«За судьбой каждого друга мы продолжим следить. Но дальше — больше. Уже сейчас мы уже готовим новые фотографии бездомных собак и кошек, которые ещё украсят вагоны. Надеемся, что с вашей помощью наш поезд обязательно привезёт домой всех своих хвостатых пассажиров», — сообщили в дептрансе.