МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Совет судей Российской Федерации считает невозможным проведение X Всероссийского съезда судей в 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. 

«Как вам известно, во многих регионах сохраняются меры, направленные на обеспечение эпидемиологической безопасности населения, в том числе связанные с ограничениями на проведение массовых мероприятий. В Москве в соответствии с указом мэра Москвы действие введенных ограничений продлено до 15 января 2021 года включительно. В связи с изложенным Совет судей Российской Федерации считает невозможным в текущих условиях проведение X Всероссийского съезда судей в 2020 году. Его проведение станет возможным, как только будут сняты ограничения и улучшится эпидемиологическая ситуация», — уточнил глава Совета судей РФ Виктор Момотов. 

Он также отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, работа по подготовке Всероссийского съезда судей не прекращается.  

«По состоянию на текущий момент, конференции судей прошли во всех субъектах, делегаты на съезд судей избраны. Комиссиями Совета судей подготовлены итоговые отчеты, справочные материалы, предложения по совершенствованию работы судебной системы», — рассказал Момотов.