МОСКВА, 27 янв — РАПСИ. Правоохранительные органы задержали ещё двоих участников несанкционированной акции в центре столицы, один из которых признал вину в нападении на сотрудника Росгвардии, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ по Москве.

"По данным следствия, 23 января 2021 года мужчина, находясь на Страстной улице в центре Москвы, во время участия в несанкционированном мероприятии нанес находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику Росгвардии несколько ударов в область головы и туловища. Во время допроса мужчина 1984 года рождения сообщил, что участвовал в драке, и полностью признал свою вину", — уточнили в ведомстве.

Ещё один фигурант задержан по подозрению в умышленном повреждении служебного автомобиля на Цветном бульваре. По сообщениям СМИ, им является популярный TikTok блогер Константин Лакеев.

"В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. В скором времени будет решен вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения", — добавили в СК.

Во вторник Пресненский суд Москвы арестовал уроженца республики Калмыкия Евгения Есенова — первого обвиняемого по уголовным делам, возбужденным после несогласованной акции в центре столицы 23 января.