МОСКВА, 15 фев — РАПСИ. Правительство выделит Фонду «Круг добра» 10 миллиардов рублей на закупку лекарств для детей с тяжелыми, редкими заболеваниями, об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Премьер-министр отметил, что правительство серьёзное внимание уделяет вопросам защиты здоровья граждан, в первую очередь самых маленьких. Он напомнил, что по поручению президента создан фонд «Круг добра». Его главная задача – помочь детям с тяжёлыми, редкими заболеваниями.

«Им нужна особая медицинская помощь и зачастую дорогостоящее лечение. Фонд будет обеспечивать таких детей необходимыми лекарствами. Правительство направляет на их закупку 10 миллиардов рублей – это первый транш. Всего в бюджете на текущий год мы предусмотрели 60 миллиардов рублей», — сообщил председатель правительства. По его словам, средства пойдут на приобретение не только препаратов, но и технических средств реабилитации.

«Важно обеспечить детей всем необходимым. И сегодня, в Международный день детей, больных раком, хочу ещё раз подчеркнуть, что Правительство продолжит принимать все меры, необходимые для помощи маленьким пациентам и борьбы с этим тяжёлым заболеванием», — заключил Мишустин.