МОСКВА, 15 апр — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поручил отработать методику рейтинга качества жизни в субъектах Федерации в ходе совместного заседания президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Национальная социальная инициатива – это важнейший инструмент, она должна стать важнейшим инструментом достижения наших национальных целей развития. А главная из них, конечно, в том, чтобы граждане жили лучше в больших городах, в малых населённых пунктах, на всём нашем огромном пространстве», - сказал Путин.

Президент отметил, что усилия каждого региона по повышению благополучия граждан, будут оцениваться максимально объективно, на основе мнения людей, в ходе широких социологических опросов в том числе.

«В этой связи прошу Агентство отработать с комиссией Госсовета по государственному управлению методику рейтинга качества жизни в субъектах Федерации, а результаты такого ежегодного рейтинга обсудим на ближайшем заседании набсовета Агентства», - заключил глава государства.