МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Масштабный форум «Россия – страна возможностей» состоится в столице 26-27 июня, об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В День защиты детей, 1 июня, в столичном Парке Горького проходит фестиваль для школьников со всей страны «Большая перемена», одним из организаторов которого является президентская платформа «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия Кириенко анонсировал проведение в Москве форума «Россия – страна возможностей».

«Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет проекты и для детей, и для студентов, и конкурсы для более зрелых управленцев – как «Лидеры России». У нас здесь же, на площадке парка Горького, ко Дню молодежи, 26-27 июня будет проходить большой форум «Россия – страна возможностей», который как раз шире по возрастам», – рассказал Кириенко.

Форум «Россия – страна возможностей» – это большая встреча сообщества выпускников всех лет проектов платформы, дискуссии о том, как создавать и использовать возможности, которые мы вместе формируем каждый день.

В рамках форума пройдут активности различных проектов платформы «Россия – страна возможностей», награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад, развлекательная программа, образовательные, спортивные и культурные активности. Онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все жители страны.

Идею о проведении Форума 26 марта поддержал Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» под председательством президента РФ Владимира Путина.