МОСКВА, 12 июл — РАПСИ. Благодаря проекту «Взлётная полоса» процент детей-сирот, которые смогут поступить в лучшие вузы страны, должен увеличиться, сказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

«Мы на платформе «Россия - страна возможностей» реализуем много разных проектов, но есть один проект Общероссийского народного фронта, который называется «Взлётная полоса». Его цель - создание системы дистанционных возможностей, которые позволят детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей из детских домов, развивать свои способности и быть конкурентноспособными при поступлении в лучшие вузы России», - рассказал Комиссаров в ходе пресс-конференции, подчеркнув, что в настоящее время всего 1% таких ребят поступает в вузы.

Как подчеркнул гендиректор АНО, уже в этом году организаторы проекта хотят увеличить долю детей-сирот, поступивших в вузы.

«Для нас ценно, что каждый участник получит опытного наставника, профессионала из числа участников и победителей конкурса «Лидеры России», - отметил Комиссаров.

По его словам, среди победителей конкурсов, организованных АНО, есть много людей, которые готовы делиться своим опытом и своими знаниями. 

«Они готовы отдавать своё время с удовольствием», - подчеркнул Комиссаров.